Turniererfolge - Reitverein Haltern am See

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü

Turniererfolge

Wir würden gerne Eure Turniererfolge bekannt geben!

Hierzu benötigen wir Eure Angaben (Name, Pferdename, Tunier, Prüfung, Note und Platzierung) über das Kontaktformular.

Reiter

Pferd

Prüfung

Note

Platzierung

Dortmund, 21.10.2017

Nadine Kronenberger

Estella

L-Stil-Springen
A-Punkte-Springen

8,4

1. Platz!
4.Platz

Gelsenkirchen-Buer, 14.10.2017

Melissa Schmidt

Paula

L-Dressur
A-Dressur

7,0
7,3

1. Platz!
3. Platz

Simone Peveling

Diamare

L-Dressur
A-Dressur

6,9
7,5

2. Platz
2. Platz

Lavesum, 08.10.2017

Sabine Döpper

Dreamy

Dressurreiter-E
E-Dressur

7,6
6,7

2. Platz
4. Platz

Jeremy Hols

Lookout Secret

E-Stil-Springen
E-Dressur
A-Dressur

8,0
7,4
6,0

1. Platz!
2. Platz
3. Platz

Kirchhellen, 08.10.2017

Maike Thiemann

Pecenio

Dressurreiter-L

7,3

2. Platz

Die Ergbenisse von unserem Reitertag am 01.10.2017 findet ihr hier.

PM-Schulpferde-Cup-Qualifikation, 30.09.2017

Johanna Philipps

Royal Black

PM-Schulpferde-Cup-Qualifikation

168,9

1. Platz!

Jana Weischede

Pauli

PM-Schulpferde-Cup-Qualifikation

168,9

1. Platz!

Emilie Mühlenbrock

Rasputin / Royal Black

PM-Schulpferde-Cup-Qualifikation

168,9

1. Platz!

Annalena Nöldemann

Elkajo

PM-Schulpferde-Cup-Qualifikation

168,9

1. Platz!

Emma Klebolte

Rasputin / Czekan

PM-Schulpferde-Cup-Qualifikation

164,1

2. Platz

Luisa Lenhart

Czekan / Aquito

PM-Schulpferde-Cup-Qualifikation

164,1

2. Platz

Nicole Oversohl

Donna Duna / Auqito

PM-Schulpferde-Cup-Qualifikation

164,1

2. Platz

Anna Hubbert

Aquito / Czekan

PM-Schulpferde-Cup-Qualifikation

164,1

2. Platz

Billerbecker Ü40-Turnier, 23.09.2017

Birgit Kaiser

Nepomuk

A-Dressur

6,7

7. Platz

Norderney, 17.09.2017

Jeremy Hols

Lookout Secret

E-Dressur
E-Springen mit Idealzeit

7,4
0 Fehler

5. Platz
5. Platz

Nadine Kronenberger

Estella

Hunterklasse 105er

8,2

1. Platz!

Lippramsdorf, 09.09.2017

Lena Potthast

Legato Grazioso

L-Dressur

6,3

7. Platz

Maike Thiemann

Pecenio

L-Dressur

6,5

4. Platz

Natalie Garbatschok

Czekan

E-Stil-Springen

7,1

6. Platz

Anna-Lena Nöldemann

Elkajo

Springreiter-Wettbewerb

8,4

1. Platz!

Emily Honert

Czekan

Springreiter-Wettbewerb

8,2

2. Platz

Lena Bürgers

Martinez

Reitpferdeprüfung

7,2

4. Platz

Charming Boy

A-Dressur

7,6

2. Platz

Gelsenkirchen, 02.09.2017

Lena Potthast

Legato Grazioso

L-Dressur

6,5

5. Platz

Recklinghausen, 27.08.2017

Jeremy Hols

Lookout Secret

E-Stilspringen

7,1

5. Platz

Soest, 26.08.2017

Lena Potthast

Legato Grazioso

A**-Dressur

7,0

6. Platz

Jeremy Hols

Lookout Secret

E-Dressur

7,3

7. Platz

St. Georg Werne, 26.08.2017

Nadine Kronenberger

Diletto

Springpferde-A**

7,6

5. Platz

Estella

A**-Springen

0 Fehler

2. Platz

Simone Peveling-Oberhag

Diamare

Komb. Dressur-/Springwettbewerb
Dressurreiter-A

7,5
7,2

1. Platz
4. Platz

Datteln, 20.08.2017

Name: Maike Thiemann

Pecenio

L-Dressur

6,8

7. Platz

Waltrop, 09.08.2017

Nadine Kronenberger

Diletto

Springpferde-A**

7,8

5. Platz

Gelsenkirchen-Scholven - Kreismeisterschaft 2017, 04.08.2017

Corinna Hahn

Cinzano

E-Dressur
Kombinierte Einzelwertung
Kombinierter Wettbewerb für Mannschaften

7,4
37,9
121,25

7. Platz
4. Platz
3. Platz

Nathalie Schröer

Czekan

E-Dressur
Kombinierte Einzelwertung
Kombinierter Wettbewerb für Mannschaften

7,2
37,0
121,25

12. Platz
3. Platz
3. Platz

Lena Potthast

Legato Grazioso

A-Dressur
E-Dressur
Kombinierter Wettbewerb für Mannschaften

7,2
7,8
121,25

8. Platz
3. Platz
3. Platz

Janina Lawniczek

Fine Lady

Kombinierter Wettbewerb für Mannschaften

121,25

3. Platz

Carla Potthast

Royal Black

E-Zeitspringen
Kombinierter Wettbewerb für Mannschaften

0 Fehler
121,25

6. Platz
3. Platz

Frederika Gruna

Capilano Deluxe

Kombinierter Wettbewerb für Mannschaften

121,25

3. Platz

Olfen-Vinnum, 04.08.2017

Nadine Kronenberger

Estella

A**-Springen

0 Fehler

8. Platz

Diletto

Eignung mit Gelände
Springpferde-A**
Dressurpferde-A

8,0
8,2
7,8

2. Platz
2. Platz
3. Platz

Bönen-Hacheney, 04.08.2017

Jeremy Hols

Lookout Secret

Dressurreiter A
A-Dressur
E-Zeitspringen

6,5
6,8
0 Fehler

6. Platz
5. Platz
6. Platz

Dortmund West, 23.07.2017

Jeremy Hols

Lookout Secret

E-Dressur

7,5

3. Platz

Bochum-Laer, 16.07.2017

Nadine Kronenberger

Estella

A**-Zeitspringen
L-Stilspringen

0 Fehler
7,5

1. Platz
3. Platz

Beckum-Unterberg, 15.07.2017

Jeremy Hols

Lookout Secret

E-Dressur

7,1

10. Platz

Do.-Kirchlinde, 09.07.2017

Nadine Kronenberger

Diletto

Springpferde A*

7,3

4. Platz

Ergbenisse von den Halterner Reitertagen am 01. & 02.07.2017 findet ihr hier.

Senden, 01.07.2017

Nadine Kronenberger

Diletto

Springpferde A**

3. Platz

Do.-Somborn, 16.06.2017

Nadine Kronenberger

Diletto

Springpferde A*
Dressurpferde A

7,4
7,4

3. Platz
5. Platz

Marl - Jagdreiter Westfalen, 10.06.2017

Jeremy Hols

Lookout Secret

Dressurreiter-A
E-Dressur

6,7
7,4

8. Platz
4. Platz

Fröndenberg, 10.06.2017

Nadine Kronenberger

Estella

Geländeritt Kl. A*

7,5

4. Platz

Seppenrade, 05.06.2017

Letizia Dominicus

Elkajo

Reiterwettbewerb

6,8

8. Platz

Janina Lawniczek

Fine Lady

Dressurreiter-A
A**-Dressur

7,7
7,3

1. Platz!
5. Platz

Lena Potthast

Legato Grazioso

A**-Dressur

7,1

11. Platz

Maike Thiemann

Pecenio

Dressurreiter-L

6,9

10. Platz

Lüdinghausen, 28.05.2017

Nadine Kronenberger

Diletto

Dressurpferde-A

7,8

3. Platz

Maike Thiemann

Pecenio

Dressurreiter-L

7,8

1. Platz!

Herne, 25.05.2017

Nathalie Schröer

Lajos

A**-Dressur

6,5

7. Platz

Dorsten, 14.05.2017

Nadine Kronenberger

Estella

L-Springen

0 Fehler

9. Platz

Maike Thiemann

Pecenio

L-Dressur Trense

6,7

5. Platz

Olfen-Vinnum, 26.04.2017

Nadine Kronenberger

Diletto

Springpferde-A*

6,9

6. Platz

Ergbenisse von den Stadtmeisterschaften am 09.04.2017 finden Sie hier.

Waltrop, 19.03.2017

Jana Weischede

Caskano

Dressurreiter-E

7,0

5. Platz

Lena Potthast

Legato Grazioso

A-Dressur
Dressurreiter-L

7,3
7,1

4. Platz
4. Platz

Olfen-Vinnum, 05.02.2017

Nadine Kronenberger

Estella

A**-Springen

7. Platz

Ergbenisse von unserem Reitertag am 22.10.2016 finden Sie hier.

PM-Schulpferde-Cup-Qualifikation in Haltern, 21.10.2016

Natalie Garbatschok

Czekan

PM-Schulpferde-Cup-Qualifikation

168 Punkte

1. Platz!

Nicole Oversohl

Duna

PM-Schulpferde-Cup-Qualifikation

168 Punkte

1. Platz!

Merit Trost

Robin / Czekan

PM-Schulpferde-Cup-Qualifikation

168 Punkte

1. Platz!

Anna-Lena Nöldemann

Elkajo

PM-Schulpferde-Cup-Qualifikation

168 Punkte

1. Platz!

Saskia Anders

Robin / Royal Black

PM-Schulpferde-Cup-Qualifikation

151,6 Punkte

4. Platz

Johanna Philipps

Royal Black

PM-Schulpferde-Cup-Qualifikation

151,6 Punkte

4. Platz

Emily Mühlenbrock

Aquito

PM-Schulpferde-Cup-Qualifikation

151,6 Punkte

4. Platz

Jana Weischede

Pauli

PM-Schulpferde-Cup-Qualifikation

151,6 Punkte

4. Platz

Gelsenkirchen-Buer, 16.10.2016

Moritz Koschewitz

Mini-Cooper

Dressurreiterwettbewerb

6,8

3. Platz

Marl, 09.10.2016

Jeremy Hols

Loockout Secret

E-Dressur

6,8

8. Platz

Gelsenkirchen Resse, 02.10.2016

Melissa Schmidt

Paula

A-Dressur

7,2

3. Platz

Marie Eisenhauer

Loockout Secret

Reiter-WB
Dressurreiter-E

7,3
7,0

2. Platz
10. Platz

Jeremy Hols

Loockout Secret

E-Dressur

7,4

3. Platz

St.Georg Marl, 24.09.2016

Janina Lawniczek

Fine Lady

A-Dressur

7,5

6. Platz

Letizia Dominicus

Elkajo

Reiter-WB
Dressurreiter-E

7,7
7,1

1. Platz!
6. Platz

Norderney, 18.09.2016

Nadine Kronenberger

Estella

A**-Punkte-Springen
Hunterklasse 105er


7,7

4. Platz
4. Platz

Lippramsdorf, 10.09.2016

Leonie Meussen

Jenny

Führzügel-WB

3. Platz

Katharina Haverkamp

Sina

Führzügel-WB

1. Platz!

Lea Sißmann

Nepomuk

Reiter-WB

7,2

6. Platz

Annika Meussen

Jenny

Reiter-WB

7,6

4. Platz

Emily Honert

Jenny

Reiter-WB

7,5

4. Platz

Letizia Dominicus

Elkajo

Reiter-WB

7,4

5. Platz

Theresa Schwieren

La Bonita

Stilspring-WB

6,8

6. Platz

Teresa Kleinz

Top Karmelita

E-Dressur
Mannschafts-A-Dressur

7,3
22,6

7. Platz
4. Platz

Anna Ermann

Bonita

E-Dressur

7,2

8. Platz

Corinna Hahn

Chico

A**-Dressur
Mannschafts-A-Dressur

7,1
22,6

4. Platz
4. Platz

Nathalie Schröer

Lajos

Mannschafts-A-Dressur

22,6

4. Platz

Janina Lawniczek

Fine Lady

Mannschafts-A-Dressur
A-Dressur Einzelwertung

22,6
8,6

4. Platz
1. Platz!

Nadine Kronenberger

Diletto

Reitpferdeprüfung

7,7

1. Platz!

Anna-Maria Grothusmann

Fabienne

Dressurreiter-L
A-Dressur
L-Dressur

6,7
7,4
6,6

5. Platz
9. Platz
9. Platz

Ronja Kettelake

Florentina

L-Dressur

7,1

4. Platz

Hamm Rhynern, 03.09.2016

Jeremy Hols

Lookout Secret

E-Dressur
Caprilli-Wettbewerb

7,4
7,0

1. Platz!
1. Platz!

Recklinhausen, 28.08.2016

Nadine Kronenberger

Diletto
Estella

Reitpferdeprüfung
A**-Springen

7,6

4. Platz
2. Platz

Agens Keßel

Robin

A**-Dressur

6,6

4. Platz

Claudia Nieländer

Felinio

Dressurreiter-A
A**-Dressur

7,2
6,5

5. Platz
5. Platz

Beckum, 20.08.2016

Jeremy Hols

Lookout Secret

E-Dressur

7,3

2. Platz

Waltrop, 10.08.2016

Nadine Kronenberger

Estella

A**-Springen

7. Platz

Olfen-Vinnum, 05.08.2016

Nadine Kronenberger

Estella

L-Stil-Springen

8,0

3. Platz

Halterner Reitertage, 30.-31.07.2016

Alle Ergebnisse finden Sie hier.

Kreuzrath Gangelt, 29.07.2016

Uwe Schwensfeier

Fjóla

29km-Distanz

3:00 h

13. Platz

Herbern, 22.07.2016

Nadine Kronenberger

Estella

A*-Speedderby

3. Platz

Dortmund Kirchlinde, 10.07.2016

Nadine Kronenberger

Estella

A**-Springen

1. Platz!

Lembeck, 10.07.2016

Carla Potthast

Royal Black

Stilspringprüfung Kl. A

7,8

1. Platz!

Lara Schwieren

Ravenna

Springreiterwettbewerb

7,5

2. Platz

Theresa Schwieren

La Bonita

E-Dressur

7,0

5. Platz

Claudia Nieländer

Felinio

A-Dressur

7,0

6. Platz

Ströhen, 09.07.2016

Uwe Schwensfeier

Fjóla

30km-Distanz

3:10 h

5. Platz

Brambauer, 02.07.2016

Nadine Kronenberger

Estella

A**-Springen

6. Platz

Herne-Börnig, 02.07.2016

Janina Lawniczek

Fine Lady

A-Dressur
Dressurprüfung Kl.A**

7,5
6,8

1. Platz!
8. Platz

Gelsenkirchen-Buer, 18.06.2016

Lea Sißmann

Nepomuk

Reiterwettbewerb

7,0

3. Platz

Marl Hof Thier, 12.06.2016

Corinna Hahn

Cinzano

Mannschafts-Kreismeister Kl. E
E-Dressur (2 Wertungen)

119.35
14,8

1. Platz!
3. Platz

Theresa Schwieren

La Bonita

Mannschafts-Kreismeister Kl. E

119.35

1. Platz!

Teresa Kleinz

Top Karmelita

Mannschafts-Kreismeister Kl. E
Dressurreiter-A
E-Dressur (2 Wertungen)

119.35
7,6
13,8

1. Platz!
3. Platz
9. Platz

Janina Lawniczek

Fine Lady

Mannschafts-Kreismeister Kl. E
E-Dressur (2 Wertungen)

119.35
15,8

1. Platz!
1. Platz!

Carla Potthast

Royal Black

Mannschafts-Kreismeister Kl. E
E-Springen

119.35
0 F/47.27s

1. Platz!
2. Platz

Melissa Schröer

Caskano

Mannschafts-Kreismeister Kl. E

119.35

1. Platz!

Münster-Bölting, 16.05.2016

Nadine Kronenberger

Estella

A**-Springen

6. Platz

Eisborn, 15.05.2016

Uwe Schwensfeier

Fjóla

33 km-Distanz

3:40 h

16. Platz

Seppenrade, 14.-16.05.2016

Nathalie Schröer

Löwenherz

Dressurreiter-A

7,3

7. Platz

Carla Potthast

Royal Black

Stilspringen Kl.E - Weg & Zeit

7,2

7. Platz

Janina Lawniczek

Fine Lady

A-Dressur
Dressurpferde-A

7,5
7,1

1. Platz!
4. Platz

Lüdinghausen, 08.05.2016

Nadine Kronenberger

Estella

Stilspringprüfung Kl. A**
A**-Springen
A**-Speedderby

7,4

6. Platz
4. Platz
5. Platz

Nathalie Schröer

Cayman

Stilspringprüfung Kl. A

7,8

4. Platz

Dorsten, 05.-08.05.2016

Janina Lawniczek

Fine Lady

A-Dressur
A-Dressur
E-Dressur

7,7
7,2
7,8

1. Platz!
4. Platz
1. Platz

ETuS Gelsenkirchen, 05.05.2016

Moritz Koschewitz

Mini-Cooper

Dressurreiterwettbewerb

6,8

3. Platz

Ermelo (NL), 01.05.2016

Uwe Schwensfeier

Fjóla

30,5km-Distanz

2:35 h

23. Platz

Olfen-Vinnum, 24.04.2016

Jeremy Hols

Doodlejump

E-Dressur

7,5

1. Platz!

Gelsenkirchen-Buer, 17.04.2016

Moritz Koschewitz

Mini-Cooper

Dressurreiterwettbewerb

6,8

4. Platz

Rheinischer Klosterritt, 16.04.2016

Uwe Schwensfeier

Fjóla

27km-Distanz

3:10 h

15. Platz

Lippramsdorf, 10.04.2016

Sabine Döpper

Angelo

Dressurreiterwettbewerb

6,9

7. Platz

Jagdreiter Westfalen, 10.04.2016

Moritz Koschewitz

Mini-Cooper

Dressurreiterwettbewerb

7,3

7. Platz

Hooksiel Nordseedistanz, 09.04.2016

Uwe Schwensfeier

Fjóla

26km-Distanz

2:48 h

7. Platz

Nottuln, 02.04.2015

Sabine Döpper

Angelo

E-Dressur

6,6

5. Platz

Stuhr, 20.3.2016

Uwe Schwensfeier

Fjóla

40km-Distanz

4:25 h

24. Platz

Ysselsteyn (NL), 12.3.2016

Uwe Schwensfeier

Brana

30,5km-Distanz

2:42 h

5. Platz

Alt-Marl, 17.11.2015

Moritz Koschewitz

Mini Cooper

Reiterwettbewerb

7,2

3. Platz

RV Schulte-Schedding, 24.10.2015

Moritz Koschewitz

Min Cooper

Reiterwettbewerb

6,5

5. Platz

Jagdreiter-Westfalen, 18.10.2015

Julia Hols

Quinn

A-Springen
A-Punktespringen

4. Platz
1. Platz!

Moritz Koschewitz

Mini Cooper

Dressurreiterwettbewerb

7,3

6. Platz

Kim-Aileen Katzinski

Dressman's Lady

Dressurreiter-A

7,6

1. Platz!

Gelsenkirchen-Buer, 17.10.2015

Moritz Koschewitz

Mini Cooper

Dressurreiterwettbewerb

6,6

2. Platz

Norderney, 20.09.2015

Nadine Kronenberger

Estella

FN-Hkl. 100er Gelände

8,2

2. Platz

Resser Reitverein, 19.09.2015

Moritz Koschewitz

Mini Cooper

Reiterwettbewerb

6,6

5. Platz

Recklinghausen-Stuckenbusch, 13.09.2015

Moritz Koschewitz

Mini Cooper

Dressurreiterwettbewerb
Reiterwettbewerb

6,8
6,8

3. Platz
5. Platz

Lippramsdorf, 12.09.2015

Kim-Aileen Katzinski

Dressman's Lady

Dressur-WB

7,5

4. Platz

Janina Lawniczek

Fine Lady

E-Dressur

7,3

9. Platz

Lena Potthast

Legato

A**-Dressur

7,1

5. Platz

Melissa Schröer

Caskano

A-Springen mit Idealzeit

7. Platz

Rhede, 29.8.2015

Uwe Schwensfeier

Brana

52km-Distanz

5:03 h

8. Platz

Recklinghausen, 23.08.2015

Letitzia Domenikus

Elkajo

Reiterwettbewerb

7,3

5. Platz

Werne, 20.-23.08.2015

Nadine Kronenberger

Clarima
Estella

A**-Springen
L-Springen

6. Platz
1. Platz!

Steckenroth, 15.8.2015

Uwe Schwensfeier

Brana

43km-Distanz

4:49 h

17. Platz

Kootwijkerbrock (NL), 09.08.2015

Uwe Schwensfeier

Brana

44km-Distanz

4:15  h

14. Platz

Heiden, 08.08.2015

Janina Lawniczek

Fine Lady

E-Dressur

8,0

1. Platz

Waltrop, 04.08.2015

Nadine Kronenberger

Clarima

Estella

A**-Stilspringen
A-Springen
L-Springen
L-Springen

7,4

8. Platz
3. Platz
5. Platz
3. Platz

Gelsenkirchen-Scholven, 01.08.2015

Lena Potthast

Legato

A-Dressur

6,9

8. Platz

Langebach, 25.07.2015

Uwe Schwensfeier

Brana

40km-Distanz

3:58 h

9. Platz

Waltrop, 25.07.2015

Janina Lawniczek

Fine Lady

E-Dressur

7,9

4. Platz

Olfen, 23.07.2015

Nadine Kronenberger

Clarima
Estella

A**-Springen
L-Stilspringen


8,1

11. Platz
1. Platz

Ergebnisse Reitertag Haltern 18.-19.07.2015

Stuckenbrock, 18.07.2015

Uwe Schwensfeier

Brana

34km-Distanz

3:43 h

11. Platz

Olfen, 15.07.2015

Janina Lawniczek

Fine Lady

A-Dressur

7,5

2. Platz

Lembeck, 12.07.2015

Lena Potthast

Legato

A-Dressur

7,8

1. Platz!

Dortmund Kirchlinde, 11.07.2015

Nadine Kronenberger

Clarima
Estella

A-Stilspringen
A**-Springen

7,1

10. Platz
1. Platz!

Herne Böring, 05.07.2015

Julia Hols

Quinn

A-Stilspringen

3. Platz!

Herne, 21.06.2015

Kristin Zurlinden

Maxima

A-Dressur

7,2

4. Platz

Carla Potthast

Royal Black

E-Stil-Springen

7,6

1. Platz!

Melissa Schröer

Caskano

A-Stil-Springen

6,8

7. Platz

Coesfeld, 21.06.2015

Karolin Kipp

Franzi Go

Reiterwettbewerb
Dressurreiter-E

7,5
7,5

2. Platz
3. Platz

Alexandra Kipp

Franzi Go

Reiterwettbewerb
Dressurreiter-E

7,7
7,7

1. Platz!
1. Platz!

Gelsenkirchen-Buer, 21.06.2015

Vivienne Olivier

Berisha

A-Dressur

6,7

5. Platz

Dülmen, 14.06.2015

Alexandra Kipp

Milva 49

Reiterwettbewerb

7,6

3. Platz

Gelsenkirchen, 07.06.2015

Moritz Koschewitz

Mini-Cooper

Reiterwettbewerb

7,0

3. Platz

Wateren (NL), 31.05.2015

Uwe Schwensfeier

Brana

40 km-Distanz

2:58 h

4. Platz

Sprockhövel, 30.05.2015

Nadine Kronenberger

Clarima

A-Stil Springen

8,0

1. Platz!

Seppenrade, 24.05.2015

Nadine Kronenberger

Estella

L-Springen

6. Platz

Lena Potthast

Legato grazioso

A**-Dressur

7,4

2. Platz

Teteringen (NL), 23.05.2015

Uwe Schwensfeier

Brana

44 km-Distanz

3:32 h

8. Platz

Kirchhellen, 23.05.2015

Lena Potthast

Legato grazioso

A-Dressur

7,4

2. Platz

Lüdighausen, 17.05.2015

Letitzia Domenikus

Elkajo

Reiterwettbewerb

7,1

6. Platz

Bochum-Gerthe, 17.05.2015

Maike Thiemann

Maxima

Dressurreiter-L

6,5

7. Platz

Kirchellen, 14.05.2015

Lena Potthast

Legato grazioso

A-Dressur

7,3

2. Platz

ETus Gelsenkirchen, 14.05.2015

Moritz Koschewitz

Mini-Cooper

Reiterwettbewerb
Dressurreiterwettbewerb

7,1
7,0

2. Platz
6. Platz

Bochum Werne, 10.05.2015

Nadine Kronenberger

Estella

Punkte-A-Springen**

7. Platz

Dorsten, 10.05.2015

Lena Potthast

Fine Lady

Dressurpferdeprüfung Kl. A

7,0

8. Platz

Sendenhorst, 03.05.2015

Nadine Kronenberger

Clarima
Estella
Estella

Springpferde-A*
A*-Stil-Springen
L-Springen

7,4
7,1

4. Platz
4. Platz
6. Platz

Marl Hof Ostergathe, 26.04.2015

Moritz Koschewitz

Mini-Cooper

Dressurreiterwettbewerb

7,1

7. Platz

Teresa Kleinz

Top Karmelita

E-Dressur
A-Dressur

7,1
7,3

3. Platz
5. Platz

Lünen-Horstmar, 26.04.2015

Nadine Kronenberger

Clarima

A*-Springen

5. Platz

Haltern, 19.04.2015

Ergebnisse Stadtmeisterschaften 2015

Dormagen, 18.04.2015

Uwe Schwensfeier

Brana

45 km-Distanz

4:03 h

6. Platz

Reken, 12.04.2015

Janina Lawniczek

Fine Lady

E-Dressur

7,1

1. Platz!

Jagdreiter Westfalen, 12.04.2015

Moritz Koschewitz

Mini-Cooper

Dressurreiterwettbewerb

7,2

5. Platz

Nordsee Distanz, 12.04.2015

Uwe Schwensfeier

Brana

92 km-Distanz

7:20 h

3. Platz

Werne, 04.04.2015

Nadine Kronenberger

Estella

A**-Springen

4. Platz

Lippramsdorf, 29.03.2015

Kim-Aileen Katzinski

Dressman's Lady

Dressur-Reiter-Wettbewerb

7,4

1. Platz!

Stuhr, 29.03.2015

Uwe Schwensfeier

Brana

61 km-Distanz

5:06 h

6. Platz

Alt Marl, 25.03.2015

Nadine Kronenberger

Estella

A**-Springen

2. Platz

Münster, 22.03.2015

Nadine Kronenberger

Estella

Gelände-Stil-Springprüfung A*

8,0

7. Platz

Alt Marl, 08.03.2015

Nadine Kronenberger

Estella

Springprüfung L

9. Platz

Ysselsteyn (NL), 07.03.2015

Uwe Schwensfeier

Brana

41 km-Distanz

4:00 h

12. Platz

Bochum-Nord, 22.02.2015

Nadine Kronenberger

Estella

Gelände-Stil-Springprüfung A**

7,8

4. Platz

Datteln, 21.02.2015

Nadine Kronenberger

Estella

Springprüfung A**

2. Platz

Jan-Vincent Neumann

Salero

Springprüfung M*

6. Platz

Hooksiel, 03.01.2015

Uwe Schwensfeier

Brana

38km-Distanz

3:33 h

4. Platz

Bochum-Nod, 13.12.2014

Nadine Kronenberger

Estella

A**-Springen

3. Platz

Münster, 07.12.2014

Svenja Ehlert
Merit Trost
Lara Schwieren
Theresa Schwieren

Royal Black
Florino
Robin
Pauli

Schulpferde-Cup-Qualifikation

3. Platz

Natalie Gorbatschow
Svenja Erfkämper
Katharina Graf
Annalena Winter

Pauli
Robin
Florino
Royal Black

Schulpferde-Cup-Qualifikation

5. Platz

Stuhr, 23.11.2014

Uwe Schwensfeier

Brana

40km-Distanz

4:08 h

14. Platz

Datteln, 15.11.2014

Anika Kramer

Rose of Love

E-Dressur

7,0

4. Platz

Bottrop, 02.11.2014

Lana-Pinou Baumgürtel

Valkje

Mr. Maverick

A-Dressur
E-Dressur
A-Dressur
E-Dressur

7,4
7,3
7,2
7,2

2. Platz
2. Platz
3. Platz
4. Platz

Late Entry Massener Heide, 02.11.2014

Jan-Vincent Neumann

Salero

M*-Springn

4. Platz

Wilbertooord (NL), 25.10.2014

Uwe Schwensfeier

Brana

23-km Distanz

2:14h

13. Platz

Bochum, 18.10.2014

Nadine Kronenberger

Estella

A**-Springen

5. Platz

Dormagen, 11.10.2014

Uwe Schwensfeier

Brana

45km-Distanz

4:39h

5. Platz

Lavesum, 04.10.2014

Anika Kramer

Rose of love

E-Dressur

6,6

5. Platz

Alexandra Kipp

Milva

Reiter-Wettbewerb

7,8

1. Platz!

Teresa Kleinz

Top Karmelita

A-Dressur

6,8

2. Platz

Kirchhellen, 04.10.2014

Lana-Pinou Baumgürtel

Valkje

E-Dressur

7,3

4. Platz

Maike Thiemann

Maxima
Pecenio
Pecenio

L-Dressur
L-Dressur
Dressurreiter-L

6,7
6,6
7,4

3. Platz
4. Platz
4. Platz

Eisborn, 27.09.2014

Uwe Schwensfeier

Brana

36km-Distanz

4:13h

22. Platz

Marl Ostergathe, 21.09.2014

Lana-Pinou Baumgürtel

Valkje FH

E-Dressur
E-Dressur
Gesamtwertung Kreismeisterschaft

7,4
6,9

3. Platz
10. Platz
4. Platz

Lucie-Anouk Baumgürtel

Mr. Maverick FH

A-Dressur

7,5

4. Platz

Lippramsdorf, 14.09.2014

Melissa Schröer

Caskano

Stilspring-WB

7,3

1. Platz!

Lena Potthast

Lagato

A-Dressur

7,3

3. Platz

Nathalie Schröer

Löwenherz

A-Dressur

7,1

4. Platz

Pia Kemper

Rike

A-Dressur

6,8

8. Platz

Ronja Kettelake

Florentina

A-Dressur

7,5

2. Platz

Lucie-Anouk Baumgürtel

Don Miguel

L-Dressur

7,0

4. Platz

Lana-Pinou Baumgürtl

Valkje

E-Dressur

7,5

2. Platz

Tobias Wiedenhöft

Devocion

E-Dressur

7,2

4. Platz

Jasmin Abendrot

Ferdi

Stilspring-WB

7,2

4. Platz

Tobias Wiedenhöft

Devocion

Stilspring-WB

7,1

5. Platz

Anna Kleine-Bley

Dessert-Storm

Reiter-WB

7,4

3. Platz

Johanna Lödding

Lifestyle

Reiter-WB

6,5

6. Platz

Saskia Anders

Polo

Reiter-WB

7,5

3. Platz

Jana Weischede

Shakespear

Reiter-WB

7,3

4. Platz

Anika Kramer

Rose of love

E-Dressur

6,7

7. Platz

Charlotte Große-Schulte

Lui

E-Dressur

6,6

8. Platz

Frederika Grune

Capilano deluxe

Springreiter-WB

8,0

1. Platz!

Teresa Kleinz

Top Karmelita

Springreiter-WB

7,0

3. Platz

Charlotte Große-Schulte

Miss Moneypenny

E-Springen

2. Platz

Trendelburg, 13.09.2014

Uwe Schwensfeier

Brana

50 km-Distanz

4:24

10. Platz

Sendenhorst, 12.09.2014

Nadine Kronenberger

Dawino

A-Stil-Springen

8,1

2. Platz

Münster-Amelsbüren, 07.09.2014

Jan-Vincent Neumann

Salero

M-Springen

3. Platz

Heiden, 31.08.2014

Lucie-Anouk Baumgürtel

Don Miguel

L-Dressur

7,3

5. Platz

Lana-Pinou Baumgürtel

Valkje

E-Dressur

7,6

3. Platz

Werne, 24.08.2014

Nadine Kronenberger

Dinesse

Eignung

7,1

10. Platz

Westmünsterlandritt, 23.08.2014

Uwe Schwensfeier

Brana

36 km-Distanz

3:45

12. Platz

Datteln, 17.08.2014

Jan-Vincent Neumann

Salero

M-Springen

4. Platz

Lena Potthast

Legato

A-Dressur

7,1

6. Platz

Velen, 10.08.2014

Jan-Vincent Neumann

Salero

M-Springen

10. Platz

Nörten Hardenberg, 10.08.2014

Uwe Schwensfeier

Brana

40 km-Distanz

4:14h

4. Platz

Waltrop, 10.08.2014

Moritz Koschwitz

Mini-Cooper

Jugendreiter-Wettbewerb

6,0

3. Platz

Gelsenkirchen-Scholven, 03.08.2014

Jan-Vincent Neumann

Salero

M*-Springen

8. Platz

Moritz Koschwitz

Mini-Cooper

Jugendreiter-Wettbewerb

7,0

1. Platz

Schloss Holte, 19.07.2014

Uwe Schwensfeier

Brana

34 km-Distanz

4:30 h

16. Platz

Lembeck, 12.07.2014

Teresa Kleinz

Top Karmelita

E-Dressur

6,7

10. Platz

Lana-Pinou Baumgürtel

Valkje FH

Dressurreiter-E
E-Dressur

7,8
7,7

3. Platz
2. Platz

Lucie-Anouk Baumgürtel

Mister Maverick FH

A-Dressur

7,4

4. Platz

Heiden, 05.07.2014

Teresa Kleinz

Top Karmelita

Dressurreiter-E

7,3

2. Platz

Kreuzrath Gangelt, 05.07.2014

Uwe Schwensfeier

Brana

42 km-Distanz

5:11 h

22. Platz

Senden, 04.07.2014

Lucie-Anouk Baumgürtel

Din Miguel FH

Dressurreiter-L

7,6

2. Platz

Jagdreiter Westfalen, 22.06.2014

Jan-Vincent Neumann

Silver-Moon-Fly

Springpferde-A**

1. Platz!

Marl, 22.06.2014

Charlotte Große-Schulte

Miss Moneypenny

A-Springen
E-Stilspringen

52,3 sec
7,5

8. Platz
7. Platz

Lana-Pinou Baumgürtel

Valkje FH

E-Dressur

8,5

1. Platz!

Lucie-Anouk Baumgürtel

Don Miguel FH
Mister Maverick FH

Dressurreiter-L
A-Dressur

7,8
7,8

3. Platz
1. Platz

Melle, Grüner See Distanz, 21.06.2014

Uwe Schwensfeier

Brana

32 km-Distanz

3:37 h

8. Platz

Gelsenkirchen Buer, 15.06.2014

Jan-Vincent Neumann

Salero

M*-Springen

2. Platz

Bochum Herne, 15.06.2014

Annika Meußen

Polo

Führzügelwettbewerb

8,0

1. Platz!

Kristin Zurlinden

Maxima

A-Dressur

7,4

3. Platz

Bochum-Nord, 06.06.2014

Charlotte Große-Schulte

Miss Moneypenny

E-Stilspringen

6,6

12. Platz

Gelsenkirchen, 29.05.2014

Moritz Koschewitz

Mini-Cooper

Jugendreiterwettbewerb

6,7

3. Platz

Alfhausen, 25.05.2014

Wolfgang Zimmermann

Nora & Szilva

Geländeprüfung
Hindernisfahren
Kombinierte Prüfung

27,37 P
0/135,49
77,77 P

2. Platz
2. Platz
4. Platz

Bochum-Werne, 24.05.2014

Lucie-Anouk Baumgürtel

Don Miguel FH

L-Dressur

7,1

1. Platz!!

Lana-Pinou Baumgürtel

Valkje FH

Dressurreiter-E
E-Dressur

7,0
7,0

3. Platz
6. Platz

Rhede, 11.05.2014

Lucie-Anouk Baumgürtel

Don Miguel FH

Dressurreiter-L
Dressurreiter-A (Westf. Nachwuchschampionat)

7,5
8,0

3. Platz
2. Platz

Datteln, 01.05.2014

Lucie-Anouk Baumgürtel

Don Miguel FH

Dressurreiter-L

7,2

2. Platz

Moritz Koschewitz

Mini-Cooper

Jugendreiter-Wettbewerb

6,6

5. Platz

Olfen-Vinnum, 27.04.2014

Lucie-Anouk Baumgürtel

Don Miguel FH

Dressurreiter-A

8,0

6. Platz

Heiden, 25.04.2014

Lucie-Anouk Baumgürtel

Don Miguel FH

Dressurreiter-L

7,2

8. Platz

Lana-Pinou Baumgürtel

Valkje FH

Dressurreiter-E
E-Dressur

6,7
6,8

4. Platz
6. Platz

Marl, 13.04.2014

Lana-Pinou Baumgürtel

Valkje FH

E-Dressur
Dressurreiter-E

7,6
8,2

2. Platz
2. Platz

Werne-Lenklar, 13.04.2014

Lucie-Anouk Baumgürtel

Don Miguel FH

L-Dressur

7,5

3. Platz

Haltern, 06.04.2014

Alle Ergebnisse unseres Reitertages finden Sie hier.

Marl, 30.03.2014

Lana-Pinou Baumgürtel

Valkje FH

E-Dressur
Dressurreiter-E

7,8
7,8

2. Platz
3. Platz

Lippramsdorf, 30. März 2014

Annika Meussen

Polo

Führzügelklasse

7,8

1.Platz!

Melina Polczinski

Duke

Jugendreiterwettbewerb

6,9

4. Platz

Vivienne Olivier

Berisha

E-Dressur

6,7

5. Platz

Chalotte Große Schulte

Kaprice
Miss Moneypenny

A-Dressur
E-Stilspringen
A-Stilspringen

6,8
6,9
7,4

3. Platz
2. Platz
2. Platz

Corinna Hahn

Wellington Fley

A-Dressur

6,5

5. Platz

Agnes Keßel

Robin

A-Dressur
Dressurreiter-A
Stadtmeisterschaft Dressur JR/R/Senioren

7,4
7,2

3. Platz
3. Platz
3. Platz

Kristin Zurlinden

Maxima

A-Dressur

6,9

6. Platz

Petra Kettelake

Florentina

A-Dressur
Dressurreiter-A

7,2
6,8

5. Platz
7. Platz

Nathalie Schröer

Löwenherz

Dressurreiter-A

7,1

4. Platz

Carla Potthast

Royal Black

A-Stilspringen
A-Springen
Stadtmeisterschaft Springen Junioren

7,2

4. Platz
2. Platz
2. Platz

Elisa Abendroth

Waradero

A-Stilspringen
A-Springen

6,6

4. Platz
3. Platz

Tobias Wiedenhöft

Devocion

A-Springen

4. Platz

Reitschule Altrogge-Terbrack, 29. März 2014

Melissa Schröer

Roger
War Dance

A-Dressur
A-Stil-Springen
Kombinierte Wertung

7,2
7,3
14,5

3. Platz
2. Platz
1. Platz!

Nathalie Schröer

Fritzi

A-Dressur

7,7

2. Platz

Fröndenberg, 23. März 2014

Lana-Pinou Baumgürtel

Valkje FH

E-Dressur

7,2

7. Platz

Lucie-Anouk Baumgürtel

Don Miguel FH

L-Dressur

7,1

9. Platz

Alt Marl, 15. März 2014

Lucie-Anouk Baumgürtel

Mister Maverick FH

A-Dressur

7,4

3. Platz

Euegio Endurance Kevelaer, 15. März 2014

Uwe Schwensfeier

Brana

25 km-Distanz

02:56:00

17. Platz

Lembeck, 2. März 2014

Lana-Pinou Baumgürtel

Valkje FH

E-Dressur
E-Dressur

7,7
7,4

2. Platz
3. Platz

Olfen-Vinnum, 23. Februar 2014

Lucie-Anouk Baumgürtel

Don Miguel FH
Mister Maverick FH

L-Dressur
Dressurreiter-A

7,5
7,9

4. Platz
2. Platz

Lana-Pinou Baumgürtel

Valkje FH

E-Dressur

8,2

1. Platz!

Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü